модные ткани 2017, 2018

Модные ткани. Модные материалы 2019

Мода – широкое понятие, оно охватывает все слои жизни, а если речь идет о женской одежде, то она касается тканей, фасонов, цветов. Для того, чтобы быть в тренде женщине необходимо точно знать все модные ткани 2019 года, а также получить рекомендации стилистов по их использованию.

модные ткани в одежде 2017, 2018

 

Какие материалы рекомендуют дизайнеры для нарядов межсезонья, весны, лета и прохладной осени? Какая ткань в моде 2019 для платьев, туник, юбок в текущем сезоне? В этом статье для вас я сделала обзор актуальных тканей для модных луков текущего сезона.

Какие ткани модные в 2019 году


В списке актуальных материалов несколько десятков тканей различной фактуры, плотности и толщины. В зависимости от их характеристик дизайнеры используют их для пошива одежды разного типа. Давайте пробежимся по самым модным тканям и посмотрим их в «действии»: в женских нарядах 2019 модных сезонах.

Шерсть , твид – теплый друг холодной весны и осени

В оставшиеся деньки зимы, ранней весной или осенью фаворитом модниц остается шерсть. Из этой модной ткани 2019 шьют пальто, жилеты, костюмы, пончо, юбки, жакеты, брюки. Трендовая расцветка для шерстяной ткани – клетка (мелкая и крупная, контрастная и на полутонах), «гусиная лапка», поп-арт в модных цветах, неброская полоска и однотонные полотна преимущественно естественных, натуральных оттенков (горчичный, черный, белый, синий, зеленый, песочный, шоколадный, бордо). Любите выделяться и шокировать окружающих яркими нарядами – красная, алая, коралловая, оранжевая шерсть, как раз подойдет для любого наряда в межсезонье.

модные ткани, 2017, 2018, шерсть, твид в одежде для женщин

Твид – возглавляет модные ткани в одежде 2019, он считается более мягкой и легкой тканью, в сравнении с шерстью. Его используют для пошива жакетов, юбок, платьев и костюмов. Выбирайте твидовые модные принты 2019 – и вы гарантированно будете в тренде в текущем сезоне. Среди представленных моделей найдутся наряды для повседневки, работы в офисе и одежда для прогулок на природе и улицам города.

твид, шерсть, мода 2017, 2018, модные ткани

Деним – модная ткань весна лето, осень, зима 2019

Одежда из джинсы, денима разной толщины и плотности в моде 2019. Скажете, удивили? Джинсовый деним не покидает подиум несколько лет (или десятилетий) подряд. Вот и этот год не стал исключением. Отличаются только оттенки. В этом сезоне в моде деним и все материалы «под джинс» всех оттенков синего, голубого, а также песчаного, белого, серого и черного. В летних коллекциях присутствуют джинсовые платья, туники, сарафаны, шорты, комбинезоны. Дополняют наряд ультрамодными аксессуарами и обувью в современном стиле.

модная ткань, джинс, деним 2017, 2018, женская одежда

Вельвет, поплин – модные ткани весна, осень 2019

Необыкновенный выбор дизайнеров для осенне-весенних нарядов – вельвет и поплин, они заняли нишу универсальных тканей 2019 года, а еще предъявили амбиции остаться в тренде 2019 год. Этот модный материал дизайнеры использовали для пошива женских вещей в разном стилевом исполнении. Актуальными будут вельветовые костюмы, пиджаки, брюки. Поплин подойдет для комбинезонов, брючных и юбочных костюмов для стройных и полных женщин. Варьируется лишь длина и ширина изделий: пиджаков, жакетов и брюк.

модные ткани, 2017 2018, поплин, вельвет
Кожа, экокожа, замша – практичный и презентабельный тренд 2019

Спросите у любой девушки, какая ткань в моде 2019, она, наверняка, без запинки ответит – экокожа. Этот материал плотно застрял на мировых подиумах и вошел в уличную моду всех стран мира. Их натуральной и искусственной кожи и замши дизайнеры предлагают шить костюмы, юбки, платья, пиджаки. А еще модно комбинировать экокожу с другими материалами. Выбор здесь широкий от полиэстра до джинсы. Чем так приглянулась эта ткань модницам? Об этом я рассказывала раньше, читайте в этой статье.

модная ткань в одежде 2017, 2018, экокожа, кожа,
Хлопок и лен – фаворит лета

На пике моды 2019 лет натуральные ткани, экологически чистые и гипоаллергенные. В этом списке ткань №1 – хлопок и все его вариации, смесовые материалы на хлопковой основе. Допускается примесь вискозы, она добавляет ткани мягкости и долговечности. Цветовая гамма хлопковых тканей – самая разнообразная: милый горошек, цветочек, акварельный принт или однотонная расцветка, все это модные принты текущего сезона.

модный хлопок 2017, 2018

 

Неизменный друг хлопка во все времена – лен, он находится на первых позициях в списке модные ткани весна лето 2019. Из него шьют демисезонную, летнюю одежду. В моде льняные брюки, шорты, рубашки, платья, сарафаны, комбинезоны. Растерялись в многообразии? Выбирайте рубашечные принты, клетку, полоску, а для летних пальто и легких блейзеров – плотный коттон чисто голубого, нежно розового, песочного цвета.

лен, модный лен 2017, 2018 льняные платья

Атлас – блеск весны, лета и осени 2019

Шикарные наряды, выполненные из атласных материалов, сохраняются в тренде уже несколько модных сезонов подряд. Атлас – модная ткань для пошива свадебного, вечернего, коктейльного платьев, деловой блузы и юбки. В этом году в тренд атласные ночные рубашки, молодежные майки, шорты, нарядные жакеты, подкладки для пальто и экошубы. Сияющий материал дарит нежность в любую погоду: холодными вечерами он согревает, а в знойный день дает прохладу.

атлас, модные ткани 2017, 2018, атласные платья

Шифон плюс шелк – модные ткани в одежде 2019

Легкий, воздушный, практически невесомый шифон – лидер среди летящих тканей. Его активно используют многие дома моды, в том числе Chanel. Шелк с шифоном вошли в трендовый список ведущих тканей коллекции сезонов 2019 годов. Материал лидирует в изделиях модельеров Blugirl и Versace. Дизайнеры предлагают использовать шифон и шелк для женских сарафанов, туник, платьев и топиков.

модная ткань в одежде 2017, 2018, шелк, модные шелковые платья 2017, 2018

Делит пьедестал популярности с ними и органза. Это еще одна невесомая, полупрозрачная ткань. Она подходит для летних романтических и торжественных нарядов. Платье из органзы отменно смотрится с джинсовой рубашкой и вязаным свитером, поэтому такой «лук» носят и весенним днем, и летним вечером.

модные ткани, органза 2017, 2018,модные платья из органзы

В конце обзора хочу дать несколько полезных советов, как выбирать модную ткань для нарядов 2017. Придерживайтесь 5 принципов, и ваш выбор станет легким.

5 принципов выбора модной ткани 2019

1. Ориентируйтесь на естественные расцветки и натуральные ткани.
2. Выбирайте сложные фактуры. В моде 2017-2018 объемные материалы с ярко-выраженной структурой.
3. Подбирайте наряды из ткани с модным принтом 2017-2018, они отличаются лаконичностью и свежестью.
4. Сочетайте различные принты и текстуры, создавайте свой стиль и образ.
5. Подчеркните свою индивидуальность при помощи модной ткани: ниспадающие мягкие материалы добавляют нежности, плотные – жесткости и солидности, мягкие и пушистые – женственности.

Я надеюсь, что информация о том, какие ткани модные в 2019 году пригодится вам и поможет в формировании трендового неотразимого образа, полного индивидуальности и шарма! Стильных нарядов вам!


Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Пролистать наверх