обувь женская лето 2018 2019 модные тенденции фотографии

Какую обувь носить летом: фото модных моделей 2018 2019

Обувь – важнейший аксессуар женского образа. Это не только визитная карточка, но и тот предмет, который делает жизнь женщины комфортнее и легче. О том, какие туфли и босоножки будут в моде, лучше всего рассказывают фото с модных показов. Дизайнеры всех стран мира в 2018 уделили особое внимание этому женскому аксессуару. Итак, мечтаете увидеть модные тенденции наступившего лета? Хотите узнать какую обувь носить летом 2018 -2019 и, как правильно ее сочетать?

Мы приготовили для вас коротенький и информационно-емкий обзор с фотографиями обуви модной для этого лета, а также расскажем, какую обувь носить с джинсами, юбкой, укороченными брюками летом. Фотографии нарядов и луков с использованием различных моделей помогут вам создать свой уникальный образ и обрести статус неотразимой модницы в этом году.

Какую обувь носить летом 2018 2019: модные тенденции

За окном зеленеет травка, светит солнце и поют птички, а для модниц наступает самый волнующий сезон года, когда можно показать себя во всей красе.

Девушки, следящие за модой и модными тенденциями, были приятно удивлены широчайшим разнообразием новинок в мире обуви. Модельеры и дизайнеры ведущих домов моды продемонстрировали новинки на подиумах. Итак, встречайте! Летняя обувь 2018 2019:

  • босоножки;
  • балетки;
  • сабо;
  • гладиаторские сандалии;
  • вьетнамки;
  • туфли с толстым каблуком;
  • кеды;
  • кроссовки;
  • туфли-мюли;
  • слипоны.

Выделяют несколько отличительных черт современных обувных моделей. Женская обувь в моде 2018 2019 декорирована шнуровкой, прозрачными вставками, переплетами, ремешками, бахромой, пайетками, ткаными вставками, сеткой, камнями и стразами. Эти элементы декора могут быть на любой летней обуви для женщин.

Как и во всей моде 2018-2019 актуальны пастельные оттенки. Предпочтение отдают спокойной цветовой гамме: бежевым, кремовым, розовым, коралловым, светло-серым, голубым тонам. Не остались в стороне и глубокие цвета: зеленый, синий, ультрамарин. Кроме них модельеры предлагают серебряные, желтые и фиолетовые варианты. Что касается белого и черного, то они – фавориты моды для женской обуви лето 2018-2019.

Итак, мы уже рассмотрели два критерия выбора обувных моделей: фасон и цвет. Следующим критерием выбора становится каблук. В этом сезоне в тренде высокие и низкие каблуки, а также варианты с тонкой плоской подошвой и танкетка. Приветствуется и тракторная подошва и толстая резиновая, используемая в кедах и слипонах.

Босоножки – на все случаи жизни

Какую обувь носить летом с юбкой или платьем, вопрос, который задают себе модницы при подготовке к жаркому сезону года. Именно летом, можно показать себя во всей красе. В 2018 году дизайнеры с особым усердием отнеслись к созданию модных обувных коллекций. На суд модниц были предъявлены различные модели босоножек. В сезоне 2018-2019 в моде босоножки следующих видов:

  1. на тонкой подошве в стиле маленькой девочки с небольшим каблучком 3-4 см;
  2. на платформе с широкими ремешками на липучках или классических застежках;
  3. классические на утолщенной шпильке;
  4. на высокой танкетке;
  5. на тракторной подошве с толстым каблуком.

Цвет босоножек для лета – абсолютно любой! Дизайнеры мировых подиумов акцентировали внимание модниц на разноцветных моделей в полосочку, на черных, золотых. Фишка летнего сезона вплоть до 2019 – декор: бантики, ленточки яркие, завязочки, принты в цветочек. Выбирая обувь, обращайте внимание на контрастные модели в бело-черном исполнении,  в бежево-черном сочетании или оливковые со слоновой костью.  

босоножки сандалии с открытым носком лето 2018 2019 на плоской подошве на каблуке с рмешками

босоножки на небольшом каблуке на плоской подошве на платформе лето 2018 2019 модные бежевые, с надписями черные

босоножки на платформе танкетке цветные радужные черные со звездами

босоножки на тракторной подошве на толстом каблуке на ремешках белые черные серые стальные темно синие

босоножки на плоской подошве на платформе на высоком каблуке толстая шпилька

Мюли – удобная обувь

Наряд считается завершенным и может претендовать на стильный лук только в том случае, если в нем совершенно все, включая правильно подобранную обувь. Летом хочется носить удобные туфли или сандалии, чтобы передвигаться было легко и в то же время, чтобы они подходили к выбранному наряду.

Какую обувь носить летом 2018, чтобы удобно двигаться и выглядеть стильно? Мюли! Экстравагантные туфли своим внешним видом покорили сердца модниц всех стран. Мюли отличаются от других моделей открытой пяткой. На ноге они держатся при помощи союзки (верхней детали с наружи, закрывающей тыльную поверхность стопы). Некоторые из них оснащаются шнуровкой, которая элегантно окутывает ногу.

мюли на плоской подошве на небольшом каблуке на высоком толстом каблуке мода  2018 2019

мюли черные белые со шнуровкой узким носиком на каблуке 2018 2019

мюли модные летние на каблуке

мюли толстом каблуке шпильке с открытым и закрытым носком

Летом 2018 -2019 в моде мюли с прозрачным высоким каблуком, на танкетке или на плоской подошве. С чем носить мюли?

Да с чем угодно! Они подойдут под любую одежду. К деловому образу выбирайте туфли на шпильке, с острым носиком. Создаете романтический образ – ваш выбор мюли с толстым прозрачным каблуком. Для повседневки сгодятся мюли с открытым носиком, оснащенные удобной шнуровкой, декорированные стразами, пайетками, камнями.

Гладиаторские сандалии – мода 2018

Модели в гладиаторском стиле в тренде несколько сезонов подряд. Напомним для справки, какие сандалии называют «гладиаторы»:
Гладиаторские сандалии – разновидность легких босоножек на низком ходу, оснащенные шнуровкой до колен или середины икры.
Для 2018 модельеры приготовили нечто удивительное.
Гладиаторские сандалии в обрамлении стильных страз, переливающихся камней, ярких бантов и ремешков необычной формы. В моде сезона модели с широким кожаным ремешком. Они могут быть выполнены из тисненой кожи, экокожи с рисунком. Если вы в поисках ответа, с какой обувью носить платье летом, длина которого чуть ниже ягодиц – то однозначно с гладиаторскими сандалиями. Они отлично сочетаются с широкими короткими платьицами, юбками и шортами.

сандалии на плоской подошве со шнуровкой камнями пайетками  2018 2019

Сабо – мода лето 2018-2019

Какие требования предъявляет женщина к летней обуви? Ей нужно, чтобы она была модной, удобной и красивой. Все это как раз подходит обуви типа сабо. Летом 2018 в моде сабо однотонного цвета на танкетке, каблуке или платформе.  В качестве украшения бант! Носить сабо рекомендуется в паре с шортами, узкими джинсами и джеггинсами, а также с сарафанами в пол.

сабо на платформе, плоской подошве на каблуке с бантами блестками стразами пайетками

женские сабо мода лето 2018 2019 на толстой подошве на каблуках

Вьетнамки – летняя модель с претензией на топовую

На второе место по удобству претендуют вьетнамки. Обувь на плоской подошве пользуется невероятной популярностью летом 2018. Актуальны модели из натуральной кожи и замши, а также из качественной экокожи.  Трендовый цвет – синий (насыщенный и яркий), белый (всех оттенков), черный, лиловый или розовой. В качестве декора вьетнамок выступают «дырявые» узоры, оригинальная прострочка. Можно выбирать обувь этого в виде в виде шлепанцев, на платформе или даже каблуке.
Носить вьетнамки рекомендуют с короткими шортами и комбинезонами (безумно модными этим летом, подробнее есть в обзоре трендов лета 2018), короткими или длинными платьями и сарафанами.

вьетнамки летние мода 2018 2019

Кроссовки – обувь для спортивного стиля

Любительницы спортивного стиля этим летом могут свободно выбирать кроссовки в нейтральной цветовой гамме. В тренде бежевые, розовые, белые, светло-серые цвета и их сочетание. ТОП популярности светлые тона спортивных кроссовок делят с яркими моделями: сочный зеленый, розовый и голубой. Актуально этим летом обувь спортивного стиля, украшенная различной вышивкой, камнями и крупными надписями.

кроссовки женские летние белые розовые цветные 2018 2019

Кеды 2018-2019

Кеды – находка для повседневной активной жизни. В последние модные сезоны они не уходят из тренда. Модницы носят их и в фитнес-зал, и на пикник, на шоппинг и на вечеринку. В 2018 лидер продаж – кеды с блестящей фурнитурой и модели на толстой подошве. Украшены они цветочным принтом, крупными рисунками в афишном стиле, звездочками, вышивкой. Уникальной обувью этого вида считаются белые модели, они отлично подходят к любой модной летней одежде.

кеды на резиновой тонкой толстой подошве высокие белые на платформе голубые цветные

Балетки – оригинальный вариант обуви на лето

Современные модели балеток ловко ломают все представления об обуви подобного вида. Они позволяют девушкам и женщинам любого возраста оставаться женственной и стильной и оставаться при этом в зоне комфорта. Балетки 2018 дарят возможность легкого передвижения, они удачно сочетаются с одеждой любого вида.

На первой позиции в рейтинге популярных балеток – модели из натуральных материалов: кожа, замша. Декор – бантики, завязочки, кружева (модные в 2018-2019). Обувь этого вида к деловым не отнесешь, но вот на роль повседневок и романтических вылазок они вполне подходят.

балетки синие розовые леопардовые бежевые с блестками бантиками

Вместо послесловия: изучили модные тенденции летнего сезона в обувной сфере? Вы теперь подготовлены к лето 2018-2019 и можно смело идти в магазин за обновками. Чтобы вам было легче выбрать нужную обувь для наряда, в следующей статье я расскажу, с какой обувью носить джинсы, платье, юбки и брюки. 

 


Пролистать наверх